Busfahrplan

 

Stand: 23.09.2020

 

Sehr geehrte Eltern,

bitte sorgen Sie dafür, dass Ihr Kind rechtzeitig an der Bushaltestelle eintrifft. Wegen der knapp bemessenen Fahrzeiten können die Busse nicht warten. Sollten die Busse witterungsbedingt nicht pünktlich sein können, können die Kinder nach 15 Minuten vergeblichen Wartens wieder nach Hause gehen. (Bitte verständigen Sie aber in diesem Fall umgehend die Schule, Tel.- Nr. 07950-426!)

An der Bushaltestelle sowie während der Busfahrt ist das Tragen einer Mund-Nasen-Bedeckung vorgeschrieben.

 

Morgens

Linie 1: Stoll großer Bus


07:20 Uhr: Steinbach


07:23 Uhr: Wildenholz


07:26 Uhr: Eichenrain


07:28 Uhr: Oberampfrach


07:33 Uhr: Unterampfrach


07:35 Uhr: Ransbach


07:40 Uhr: Schule 


Linie 2: Stoll kleiner Bus


07:15 Uhr: Steinbach


07:20 Uhr: Theuerbronn


07:25 Uhr: Gailroth


07:27 Uhr: Leitsweiler


07:30 Uhr: Gailroth


07:38 Uhr: Schule


07:40 Uhr: KiGa


Linie 3: Kleinbus Gemeinde


Altersberg: 7:20 Uhr


07:25 Uhr: Haundorf


07:30 Uhr: Stollenhof


07:40 Uhr: Schule



Mittags

Die Busse fahren täglich nach der 5. und nach der 6. Stunde.

Nach 5. Stunde: Stoll


12:20 Uhr: Schule


12:25 Uhr: Ransbach


12:27 Uhr: Unterampfrach


12:32 Uhr: Oberampfrach


12:34 Uhr: Eichenrain


12:37 Uhr: Wildenholz


12:40 Uhr: Steinbach


12:45 Uhr: Theuerbronn


12:50 Uhr: Gailroth


12:52 Uhr: Leitsweiler


Nach 6. Stunde: Stoll


13:05 Uhr Schule


13:10 Uhr: Ransbach


13:12 Uhr: Unterampfrach


13:17 Uhr: Oberampfrach


13:19 Uhr: Eichenrain


13:22 Uhr: Wildenholz


13:25 Uhr: Steinbach


Nach 6. Stunde: Kleinbus Stoll


13:05 Uhr: Schule


13:15 Uhr: Gailroth


13:18 Uhr: Leitsweiler


13:21 Uhr: Theuerbronn


13:30 Uhr: Steinbach



Frau Brey fährt mit dem Bus der Gemeinde ihre Linie nach der 5. bzw. 6. Stunde.